Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июля 2020 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний житель Калининского района, подозреваемый в совершении серии грабежей.

В мае текущего года злоумышленник совершал на улицах города нападения на женщин и срывал с них золотые цепочки. На данный момент установлено, что фигурант причастен к трем грабежам. Похищенные украшения он продавал случайным прохожим. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 45 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта. Всех, кто пострадал от действий лица, изображенного на фотографии, просят позвонить по телефонам: 232-81-79, 232-81-89.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости