Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июля 2020 года Сотрудниками полиции г. Шагонар задержан местный житель, совершивший хищение денежных средств с банковского счета

29 июня в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района обратилась 53-летняя жительница г. Шагонар с заявлением о том, что с ее банковского счета неизвестным была оплачена покупка в продуктовом магазине на общую сумму 606 рублей. По ее словам, ранее она утеряла карту и не успела заблокировать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п «г» ч. 3, ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В ходе расследования уголовного дела был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественное преступление местный житель.

При допросе он дал признательные показания. В ходе проверки показаний была изъята банковская карта.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в порядке статей 91,92 УПК РФ.

МВД по Республике Тыва напоминает владельцам банковских карт быть предельно внимательными при их хранении. В случае потери карт необходимо незамедлительно принять меры к их блокировке.

Банковские карты, не требующие ввода пароля при бесконтактном способе платежа, упрощает хищение денежных средств с их счетов злоумышленниками.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости