Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июля 2020 года В Голышманово общественники обсудили мероприятия в рамках акции «Каникулы с общественным советом»

В МО МВД России «Голышмановский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Открыл заседание заместитель председателя Совета Александр Крикунов, который выступил перед собравшимися с кратким отчетом о работе, проделанной советом за первое полугодие 2020 года. После чего обозначил основные темы заседания, а именно – профилактику мошенничества, в том числе в отношении граждан пожилого возраста, и проведение Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Общественники обсудили тему организации досуговой занятости детей и подростков в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Ежегодно члены общественного совета совместно с полицейскими проводят различные мероприятия, направленные на профилактику пагубных привычек в подростковой среде, дорожно-транспортного травматизма, правового воспитания несовершеннолетних, доводят до ребят информацию о правилах личной безопасности, оказывают помощь в организации досуга и занятости детей в период летних каникул.

Следующей темой обсуждения стала профилактика преступлений, совершаемых с использованием средств сотовой связи, банковских карт, а также обман в сети Интернет. Александр Петрович отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения полиции, жители округа продолжают попадаться на уловки мошенников и отдавать им свои сбережения. Общественники вынесли свои предложения по противодействию данному виду преступлений, а также определили способы взаимодействия по информированию населения о новых мошеннических схемах, уделяя повышенное внимание социально-незащищенным группам граждан.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости