Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2020 года Начальник регионального УМВД принял участие в церемонии зажжения Вечного огня в городе Советске

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня у Братской могилы в городе Советске Щекинского района.

Спустя десятилетие после окончания Великой Отечественной войны, 5 мая 1956 года в городе Советске на братской могиле была установлена скульптурная группа «Скорбящие женщина и воин» и зажжен Вечный огонь, как символ памяти о героях. На памятнике выбиты имена воинов 356 стрелковой дивизии 50-й армии, погибших в боях за освобождение поселка и близлежащих деревень. Две фамилии до настоящего времени остаются неизвестны.

В год, когда наша страна отмечает 75-летие Великой Победы, в маленьком, но героическом городе Тульской области состоялась церемония зажжения Вечного огня у Братской могилы. Как гордое свидетельство тому, что никто не забыт и ничто не забыто.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны войны, руководители администрации, полиции, градообразующих предприятий, учащиеся Кадетского корпуса.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что этот день для жителей города и всех присутствующих на мероприятии особенно волнующий: «Великая Отечественная война коснулась каждого из нас. Наверное, нет ни одной семьи, которая бы не потеряла в те грозные сороковые годы своих родных. В память о каждом из них по всей стране горят Вечные огни, а сегодня свет памяти станет ярче от еще одного негасимого пламени».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости