Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 июля 2020 года В Смоленске полицейские, общественники и сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пресечению купания в неустановленных местах

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Смоленску совместно с представителями общественности и инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели профилактический рейд на территории парка «Соловьиная роща» по пресечению купания в неустановленных местах.

Цель профилактических рейдов – предотвращение чрезвычайных происшествий на воде и обучение граждан правилам поведения во время купания.

Всем отдыхающим на пляже сотрудники ведомств напомнили, что официально купальный сезон еще не открыт. При условии снятии ограничений в Смоленске откроют два озера для купания — Дубровенское и Ключевое.

В ходе рейда полицейские и общественники провели профилактические беседы, напоминая компаниям с детьми, о том, что во избежание трагедии на воде, несовершеннолетние должны купаться только под присмотром взрослых. Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на исключении фактов употребления алкоголя во время купания.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Отдыхающим вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения во время купания, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, не теряйте бдительность при личном нахождении на воде, обеспечьте детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости