Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2020 года У автовладельца, наехавшего на пешехода, угнали автомобиль с места происшествия

28 июня сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 11 (Железнодорожный район) по подозрению в угоне автомобиля Kia Spectra был задержан 24-летний ранее не судимый местный житель.

Ранее около 4 часов утра в дежурную часть поступило сообщение от мужчины 1987 года рождения, который сообщил о том, что неизвестные неправомерно завладели его транспортным средством. Звонивший пояснил, что двигался на своем авто по улице Стрелочников. В районе дома № 2 на дорогу неожиданно выскочила нетрезвая компания. Водитель не успел сориентироваться и допустил наезд на одного из перебегавших проезжую часть. После того, как гражданин остановился и вышел из машины, знакомые пострадавшего в ДТП стали обвинять водителя в наезде. Возник конфликт, в ходе которого владелец авто вынужден был спасаться бегством. К тому времени вокруг места инцидента собралась группа «зевак». Находившийся среди них подозреваемый, также бывший в состоянии опьянения, заметил ключи в замке зажигания брошенного автомобиля. Недолго думая, мужчина сел за руль, завел мотор и поехал. Однако буквально через несколько сотен метров, проехав железнодорожный переезд, угонщик не справился с управлением и врезался в столб. Злоумышленник бросил разбитую машину и скрылся.

На место очередного ДТП прибыла следственно-оперативная группа полиции. В ходе проведенных сыщиками необходимых розыскных мероприятий удалось установить и задержать угонщика.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет пять лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости