Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 июля 2020 года В Астраханской области полицией установлена личность водителя, который скрылся с места ДТП, в результате которого погиб пешеход

5 июля в 23 часа 30 минут на 10-м километре автодороги «Марфино - Новомаячное» был совершён наезд на 50-летнего местного жителя, который двигался по проезжей части, не используя световозвращающие элементы. От полученных травм он скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Водитель автомобиля «Volkswagen Polo», проверив пульс пешехода и поняв, что он не подаёт признаков жизни, скрылся. Сотрудники Госавтоинспекции Володарского района установили, что иномаркой управлял астраханец 1996 года рождения. После ДТП он переправился на пароме через р. Бузан, всю ночь прятался в одном из садовых товариществ, а утром поехал в областной центр. Машину молодой человек оставил на платной стоянке в посёлке Советский.

Впоследствии знакомый водителя, узнав о случившемся, убедил его признаться в содеянном и отвёз в полицию. Он пояснил, что испугался увиденного и был в шоковом состоянии.

По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, следственными органами регионального Управления МВД проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости