Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2020 года В Белозерске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Белозерский»с заявлением о краже обратился житель д. Зорино. Мужчина 1978 г.р. пояснил, что с его строящейся фермы неизвестные похитили строительные материалы. Заявитель оценил сумму ущерба в 10 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев, изъяла следы обуви. В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее несудимый житель города Череповца 1982 г.р.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с оперативниками задержанный пояснил, что недалеко от фермы находится его дачный участок. Когда понадобились доски для обшивки бани, он решил их взять на ферме, так как считал, что они никому не нужны.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Белозерский» возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости