Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июля 2020 года Астраханец похитил деньги с найденной карты, но не успел скрыться, так как был застигнут врасплох потерпевшим

31-летний местный житель обнаружил пропажу из портмоне банковской карты и получил несколько СМС-уведомлений о списании денег со счёта. Сразу после этого он отправился в магазин, который ранее посещал.

На выходе мужчина заметил покупателя с полными пакетами и поинтересовался, не находил ли тот потерянную карту. Собеседник, ответив отрицательно, попытался уйти, но неожиданно она выпала из его кармана.

«Потерпевший остановил злоумышленника и вызвал полицию. Установлено, что с помощью бесконтактной оплаты он похитил 5,5 тысяч рублей. Денежные средства были потрачены на продукты питания, сигареты и алкоголь», - сообщила следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Юлия Киселева.

Расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Советского района, обвиняемого в краже, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости