Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2020 года В Мелеузовском районе мужчина привлечен к ответственности за оскорбление сотрудников полиции

В марте этого года мировым судьей Мелеузовского района вынесен приговор мужчине за оскорбление полицейских.

Установлено, что вечером 22 ноября прошлого года в Отдел МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение от взволнованной жительницы дома по улице Октябрьская города Мелеуз. По ее словам, мужчина в неадекватном состоянии ходит по подъезду и бьет ногами в двери.

На место происшествия был направлен ближайший наряд. Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили 39-летнего горожанина, который был хорошо знаком полицейским - ранее гражданин был судим за убийство. Агрессивный мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 39-летний житель Мелеуза стал оскорблять полицейских в присутствии жильцов дома. Его не остановило даже то, что стражи порядка неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.

По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал 39-летнего жителя Мелеуза виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В последующем сотрудники полиции обратились с иском о защите чести, достоинства.

Мировым судьей Мелеузовского района иск сотрудников патрульно-постовой службы был удовлетворен. С виновного взыскана соответствующая компенсация.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости