Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2020 года В Калужской области сотрудники полиции пресекли факт распространения видеоматериала деструктивной направленности

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в одной из социальных сетей выявлен видеоматериал деструктивной направленности.

Проведенным экспертами исследованием установлено, что в ролике имеются высказывания, выражающие превосходство одной группы лиц над другой группой по признакам национальности и происхождения, а также выражающие намерение совершения враждебного действия, связанного с насилием.

Установлено, что видеоролик был размещен на странице пользователя сети Интернет – жителя города Калуги 1989 года рождения. Информация находилась в режиме публичного доступа, была доступна для тиражирования и загрузки третьими лицами.

Материалы проверки были направлены в прокуратуру г. Калуги для возбуждения административного производства по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Решением Калужского районного суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости