Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июля 2020 года В Воронежской области госавтоинспекторы проверят соблюдение ПДД водителями мототранспорта

С сегодняшнего дня на территории региона будут проводиться мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

В текущем году на территории региона по вине водителей мототранспорта совершено 81 ДТП, в которых 12 человек погибло и 92 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Ежедневно до окончания мотосезона, сотрудники мотовзвода Госавтоинспекции будут осуществлять выезды в районы области с целью проведения профилактических мероприятий среди водителей двухколесного транспорта.

Зачастую, мотоциклисты не имеют соответствующей категории на право управления, т.е. они не проходили специального обучения, в связи с чем подвергают опасности не только себя, но и окружающих. Кроме того, нередки случаи управления мотоциклом незарегистрированным в установленном порядке.

Госавтоинспекция региона обращает внимание мотоциклистов о необходимости строгого соблюдения ПДД и скоростного режима при управлении таким специфическим и травмоопасным видом транспорта.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости