Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июля 2020 года Начальник штаба ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Кабешов провел итоговое совещание в Отделе МВД России по ЗАТО г. Озерск

В Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2020 года под председательством начальника штаба ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Владимира Кабешова.

В начале совещания Сергей Ревякин от имени Главы округа Евгения Щербакова в торжественной обстановке провел награждение сотрудников Управления и поблагодарил за слаженную работу по выполнению поставленных задач.

Далее с докладом об итогах проделанной работы сотрудниками полиции Озерска выступил начальник УМВД по ЗАТО г. Озерск полковник полиции Сергей Ревякин. В своем докладе он отметил, что за первое полугодие 2020 года в Управление поступило более 6700 заявлений и сообщений. Достигнуто повышение эффективности раскрытия грабежей на 15,6% , угонов автомобилей - на 23,3% , поджогов - на 50% .

Проводимой профилактической работой удалось снизить на 20,7% число преступлений, совершенных лицами в состоянии опьянения.

Проведенная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, позволила сократить количество преступных посягательств, совершенных несовершеннолетними на 18,2%, а также в отношении несовершеннолетних на 11% .

Во взаимодействии с администрацией Озерского городского округа обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении 47 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 49 тыс. человек, 11 религиозных мероприятий, 2 культурно-массовых мероприятия.

В структуре уличной преступности не допущено тяжких преступлений. Снижено число совершённых грабежей на 60%. За 1 полугодие выявлено и пресечено 3031 административное правонарушение. Целенаправленные мероприятия направленные на неотвратимость наказания, в виде оплаты вынесенных штрафов, позволили обеспечить повышение взыскаемости на 21%, до 75,8%. При этом в отношении лиц, не уплативших административный штраф, составлено 152 административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ.

В целях профилактики аварийности в области безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД выявлено 5149 правонарушений, в том числе нарушений, которые являются причинами ДТП, таких как: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, без права на управление.

Общее количество ДТП, зарегистрированных в округе, уменьшилось на 20,8%, в том числе на 30,4% с пострадавшими лицами.

Отдельный блок доклада был посвящен вопросам противодействия мошенничеству, определены дальнейшие задачи оперативно-служебной деятельности по реализации мер по пресечению подобных противоправных деяний.

Полковник внутренней службы Владимир Кабешов и руководители Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, внимательно выслушав каждого выступающего, определили задачи оперативно-служебной деятельности на второе полугодие 2020 года.

Подводя итоги совещания, Владимир Кабешов поблагодарил руководство и личный состав за достигнутые показатели и обозначил приоритетные направления, требующие повышенного внимания. Также Владимир Юрьевич отметил необходимость совершенствования уровня взаимодействия с органами местного самоуправления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости