Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 июля 2020 года Сотрудники ОГИБДД провели семинар по вопросам перевозки групп детей̆

С целью доведения до ответственных лиц требований, предъявляемых к организации процесса перевозок групп детей автомобильным транспортом, в том числе к оборудованию и техническому состоянию транспортных средств, к подбору водительского состава, а также санкций, грозящих за нарушение данных правил, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску был проведен семинар. Для участия в семинаре были приглашены руководители пришкольных и оздоровительных лагерей, а также представитель Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.

В ходе семинара были рассмотрены основные вопросы, возникающие при организованных перевозках групп детей̆. Так, основополагающими нормативно-правовыми актами в сфере обеспечения безопасности перевозки детей̆ организованными группами являются: Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной̆ перевозки группы детей̆ автобусами» и Приказ МВД России от 30 декабря 2016 года № 941 "Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной̆ перевозке группы детей̆ автобусами».

Начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску майор полиции Виталий Мазанов объяснил, чем отличается перевозка детей̆ в школьном и туристическом автобусах. Далее, присутствующих ознакомили с перечнем документов, необходимых для осуществления перевозки детей.

Инспекторы ОГИБДД напомнили участникам мероприятия о том, что следует неукоснительно соблюдать требования ПДД и ужесточить отбор водителей̆ автобусов, ведь жизнь детей̆ находится в их руках!

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 02:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости