Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2020 года Арзамасскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи золотой цепочки

После распития спиртных напитков недавно освободившийся из тюрьмы сосед потерпевшего похитил и спрятал ювелирное украшение заявителя. Подозреваемый задержан.

В дежурную часть отдела городской полиции обратился 40-летний местный житель, который сообщил о совершении преступления.

Как установили сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу в ходе опроса потерпевшего, накануне мужчина вместе с соседями распивал спиртные напитки во дворе своего дома. Когда приятели разошлись по домам, заявитель обнаружил, что из кармана его брюк пропала золотая цепочка с крестиком. Сумма материального ущерба составила 40 000 рублей.

Сотрудниками полиции был организован опрос всех участников застолья и жильцов дома, во дворе которого происходили данные события.

В ходе опроса, полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – 28-летний сосед потерпевшего, который месяц назад освободился из мест лишения свободы. Молодой человек был задержан оперативниками по месту жительства и доставлен в дежурную часть. На допросе подозреваемый признался в совершении кражи цепочки и указал место, где спрятал ювелирное украшение. По словам задержанного, воспользовавшись тем, что хозяин дома был изрядно пьян, он вытащил у него из кармана цепочку с крестиком и спрятал ее под близстоящим деревом. Похищенное имущество найдено сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), максимальное наказание подобной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8(83147)7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости