Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2020 года В Россошанском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист

Накануне примерно в 19.30 час. у дома 2 по ул. Садовая с. Анцелович в Россошанском районе, по предварительным данным, во время движения по правому краю проезжей части дороги в сопровождении своей матери, 30 –летней местной жительницы, находившейся на расстоянии около 20 метров от сына, 6-летний мальчик, двигаясь на велосипеде, не справившись с управлением велосипеда, потерял равновесие и упал на проезжую часть дороги встречного направления. В это время во встречном направлении по своей полосе движения, двигался автомобиль «Тойота Королла», под управлением 24-летней жительницы г. Россошь, которая из-за внезапного появления несовершеннолетнего на проезжей части дороги, не успела остановить транспортное средство и совершила наезд на ребенка.

В результате ДТП несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

Мальчик не был экипированы в защитную форму велосипедиста, отсутствовали надколенники, налокотники и защита головы (шлем).

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция региона напоминает родителям о необходимости объяснить своим детям правила безопасного поведения при управлении велотранспортом.

Кроме того, родители должны позаботиться о безопасности своих детей. Важно не только рассказать им о требованиях ПДД, но и обеспечить детей средствами защиты. Шлем, налокотники и наколенники повысят безопасность ребенка и позволят избежать серьезных травм в случае падения.

Рекомендуется использовать такие средства только под присмотром взрослых. Также важно не допускать появления детей, передвигающихся на таких средствах передвижения по автодорогам или в местах, где возможно появление автомобилей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости