Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2020 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем по неосторожности смерть местной жительницы

Утром 5 июля 2020 года в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу поступило телефонное сообщение о том, что в квартире жилого дома по улице Переверткина находится тело 43-летней женщины с признаками насильственной смерти. Звонивший представился сожителем потерпевшей и пояснил, что накануне вечером на улице ее избили незнакомцы, добравшись домой, женщина уснула, но к утру следующего дня уже не подавала признаков жизни.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейскими во взаимодействии со следователями СК в этот же день, в квартире у своих знакомых был задержан 42-летний сожитель потерпевшей, ранее судимый. При проведении следственных действий мужчина дал признательные показания.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 4 июля текущего года потерпевшая, находясь в своей квартире, расположенной по вышеуказанному адресу, распивала спиртные напитки. Злоумышленник, придя домой, и, обнаружив свою сожительницу в состоянии алкогольного опьянения, возмутился. Между ними возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами в область головы и груди. Утром следующего дня, обнаружив, что женщина мертва, подозреваемый покинул место происшествия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости