Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2020 года На Дальнем Востоке пресечена деятельность межрегиональной группы наркоторговцев

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Хасанскому району совместно с оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому при силовой поддержке офицеров Росгвардии пресечена противоправная деятельность межрегиональной группы драгдилеров, продававших наркотики за пределами региона.

Во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу установлено, что весной двое жителей поселка Посьет Хасанского района Приморья переправили с материка на Курилы партию гашишного масла собственного изготовления. Шприцы с более 70 граммами наркотического средства были помещены в музыкальные колонки.

В ходе проведения многоэтапной специальной операции полицейские задержали двоих подозреваемых в наркосбыте. В квартире одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли кусты наркотического растения, а также предметы для изготовления наркотических средств.

Подозреваемые в наркопреступлении были доставлены в отдел полиции Хасанского района, где признались в причастности к незаконному изготовлению и распространению наркотических средств. Изъятые предметы и растения маньчжурской конопли направлены на экспертизу.

По факту незаконного распространения наркотических средств ОМВД России по Курильскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости