Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 июля 2020 года Для двух черногорцев пьяная ссора обернулась больничной койкой и уголовным делом

7 июля в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение о том, что в Республиканскую клиническую больницу из общежития по улице Калинина в г. Черногорске был доставлен мужчина 1973 года рождения. Врачи диагностировали у потерпевшего ушиб головного мозга, ушибы, ссадины и алкогольную кому.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению черногорца 1985 года рождения.

По предварительной версии следствия, накануне инцидента подозреваемый и потерпевший, будучи соседями по общежитию, употребляли крепкие напитки по адресу проживания одного из них.

В какой-то момент один из мужчин стал ругаться на собутыльника. В свою очередь, последний, не справившись с эмоциями, избил зачинщика конфликта и покинул место происшествия.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Её санкция - лишение свободы на срок до восьми лет.

Сотрудники полиции напоминают о том, что редкое преступление обходится без алкоголя, и рекомендуют соблюдать умеренность в употреблении горячительных напитков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости