Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2020 года Челнинцы продолжают терять свои сбережения

Злоумышленники вводят своих жертв в заблуждение и используют для этого старые ловушки.

Так, 31-летняя жительница Набережных Челнов перечислила аферистам свыше 7 тысяч рублей. Молодая женщина была уверена, что ведет переговоры с сотрудниками банка и вносит платеж на получение кредита.

Другая челнинка 50 лет поверила мнимым представителям службы безопасности и перечислила им более 100 тысяч рублей. «Банковские работники» предупредили клиентку об опасности – на ее счет совершаются хакерские атаки. Чтобы сберечь свои накопления женщина перевела их на указанный мошенниками «надежный» счет и, как и предыдущая потерпевшая, осталась без денег.

Помогала сыну, попавшему в ДТП, жительница автограда 1941 года рождения. Злоумышленники потребовали от матери 200 тысяч рублей, обещая разрешить дорожный конфликт. Женщина заявила, что больше 70 тысяч рублей предложить не может. Благодетели оказались сговорчивыми и согласились на данную сумму. Как только они получили перевод, то перестали звонить пожилой даме.

44-летняя челнинка, собираясь в отпуск, оформила путевки на одном из интернет-сайтов. Отдыхать на крымском берегу моря должна была она и ее дочери. После подписания договора женщина перечислила по указанным на сайте реквизитам около 40 тысяч рублей. Но после проведения платежа челнинка уже не смогла найти подтверждение брони – сайт закрылся и исчез из сети.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 часть 2 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудниками полиции принимаются меры по розыску злоумышленников. Известно, что абонентские номера телефонов, которыми подозреваемые пользовались для контакта с челнинками, зарегистрированы в Москве, Московской области и Краснодарском крае.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости