Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июля 2020 года Полиция напоминает: во время отдыха в увеселительных заведениях, соблюдайте меры безопасности

В дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратились сразу двое посетителей кафе, расположенного в центре краевой столицы, отдыхавшие там в ночь с 26 на 27 июля.

40-летний неработающий житель Елизовского района рассказал, что под утро между гостями заведения завязалась драка, после которой он обнаружил пропажу золотой цепочки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 26-летний житель краевой столицы. Он пояснил оперативникам, что подошел разнимать дерущихся и случайно сорвал цепочку с шеи заявителя. Поняв, что мужчина не заметил этого, он поднял золотое изделие с пола и забрал. Похищенное имущество, стоимость которого владелец оценил в 100 тысяч рублей, у злоумышленника изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело по такой же ст. возбуждено по факту второго хищения, произошедшего в ту же ночь в этом кафе. 45-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и ее подруга оставили свои сумки без присмотра. Этим воспользовался злоумышленник: из кошелька заявительницы пропало 10 тысяч рублей.

В полиции напоминают: во время отдыха в увеселительных заведениях стоит не только внимательно относиться к своим вещам, но и задумываться о том, с кем в компании вы проводите время. Случайные знакомства могут обернуться финансовыми потерями, участие в драках – привести не только на больничную койку, но и к проблемам с законом.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости