Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2020 года Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с применением IT-технологий УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

В дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску обратились 59-летняя и 33-летняя жительницы Москвы. Потерпевшие пояснили, что в одной из групп в сети интернет увидели объявление о продаже бытовой техники и вещей известных производителей из Европы, стоимость которых была значительно ниже розничной. Осуществив оплату товара, они так его и не получили. Причиненный ущерб составил более 157 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения по расследованию преступлений с применением IT-технологий уголовного розыска УМВД России по г. Магнитогрску установили и задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. Ею оказалась местняа жительница, 1987 года рождения, не имеющая постоянного места работы. Задержанная создала страницу, на которой размещала фотографии товара, взятые из интернета, не имея при этом его в наличии. После получения денежных средств, услугу не оказывала и переставала выходить на связь.

В следственной части Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские напоминают: в случае покупки посредством интернета удостоверьтесь в надежности продавца и не производите предоплату, и тем более полную оплату услуги или товара. Всегда старайтесь проверить потенциального продавца по отзывам, внимательно изучите сайты и группы на достоверность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости