Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июля 2020 года Госавтоинспекторы Красноярска и судебные приставы провели совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд по проверке водителей на наличие неуплаченных административных штрафов и иных задолженностей.

Цель совместного рейда повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов и неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения. Автоинспекторы осуществляли остановку транспортных средств, а судебные приставы проверяли водителей по информационной базе данных.

В ходе мероприятия было проверено более 30 водителей, на два автомобиля марки «Шевроле Камаро» и «Инфинити ФХ 350» был наложен арест. Общая сумма задолженности владельцев составила более 700 тысяч рублей, в том числе и по штрафам ГИБДД. На данный момент автомобили помещены на специальную стоянку, у владельцев имеется 10 дней, для погашения задолженности, в противном случае автомобили будут реализованы, а вырученные деньги использованы для погашения долга.

Автоинспекторы напоминают о том, что административный штраф должен быть уплачен в установленный законом срок. К неплательщику могут быть применены дополнительные санкции: штраф в двойном размере, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости