Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2020 года Городецкие автополицейские провели акцию по профилактике нетрезвого вождения

В рамках проведения акции дорожные полицейские на самых оживленных участках автодорог в Городецком районе проводили профилактические беседы с водителями, а также вручали им листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

В минувшие выходные на территории Городецкого района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям автомобилей более 100 памяток о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях по вине нетрезвых водителей, профилактики преступлений и правонарушений, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Городецкий» проведены массовые проверки водителей транспортных средств.

По итогам мероприятия 5 водителей были привлечены за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 12 - не имели права управления (либо были лишенными). За повторное управление в состоянии опьянения в соответствии со ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) два водителя понесут уголовную ответственность.

Инспекторы ГИБДД призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и за чужие жизни, обращали внимание на взаимное уважение всех участников дорожного движения. Также полицейские рассказали о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 ст. ми 264 и 264.1 УК РФ, согласно которым гражданам может грозить привлечение к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать ПДД, безопасный скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами и использовать ремни безопасности, а также специальные детские удерживающие устройства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости