Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2020 года В Брянске полицейские установили информационные таблички для пешеходов

В городе Брянске сотрудниками ГИБДД принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности пешеходов. Перед пешеходными переходами областного центра появились информационные таблички с надписью «Внимание! Убедитесь, что выход на проезжую часть будет для вас безопасным!».

анная мера является вынужденной. Как показывает практика и многолетний анализ дорожно-транспортных происшествий, пешеходы часто пренебрегают своей безопасностью, ошибочно полагая, что пешеходный переход с нанесенной «зеброй» гарантирует им безопасное пересечение дороги. Абсолютное большинство пешеходов не понимают сути, и, соответственно, не выполняют требование ПДД убедиться в своей безопасности перед выходом на нерегулируемый пешеходный переход. Это значит то, что прежде чем ступить на проезжую часть пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и самое главное остановились. Но очень многие выходят на пешеходный переход, не смотря по сторонам.

Только с начала текущего года на территории областного центра зарегистрировано 70 наездов на пешеходов, в результате которых 8 человек погибли и 62 получили травмы.

Места для установки предупреждающих табличек выбирались не случайно. Принимался в расчет наиболее плотный поток пешеходов и транспорта, а также имевшие место факты наездов на пешеходов на пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД рассчитывают, что подобные таблички не останутся незамеченными и пешеходы перед выходом на проезжую часть будут более внимательными.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости