Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 августа 2020 года Общественница и полицейские проверили поднадзорных граждан

В Забайкалье в рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при краевом УМВД оценила работу сотрудников полиции.

В течение пяти дней на территории Забайкальского края проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», целью которого является предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, ранее судимыми и освобожденными из мест лишения свободы, а также гражданами, состоящими под административным надзором. Участие в мероприятии приняла член Общественного совета при региональном УМВД Валентина Сапунова.

В ходе ОПМ стражи порядка и общественница проверили более 1,5 тысяч поднадзорных лиц, в отношении которых судом установлены ограничения. Выявлено 194 нарушения, составлено 208 протоколов об административных правонарушениях. В суд направлено 10 заявлений об установлении дополнительных ограничений. С каждым гражданином полицейские провели индивидуальные беседы об ответственности за нарушение ограничений.

В свою очередь, член совета Валентина Сапунова оценила работу полицейских в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия. Общественница отметила вежливое отношение сотрудников полиции к гражданам, нарушившим закон, а также их профессиональность и компетентность в решении поставленных задач.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости