Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 августа 2020 года С 11 различных номеров звонили жительнице Ширинского района мошенники

В дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району с заявлением обратилась местная жительница 1954 года рождения. Сотрудникам полиции пенсионерка сообщила, что мошенники похитили с ее банковской карты более 31 тысячи рублей.

Полицейские установили, что в ходе телефонного разговора неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили женщине о несанкционированном списании денежных средств. Чтобы защитить свои накопления, жительница поселка Туим сообщила лжесотрудникам банка персональные данные карты, а также коды из смс-сообщений, пришедших на телефон.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что злоумышленники звонили пенсионерке с 11 различных номеров, начинающихся с цифр 8-(495), 8-(800).

Сотрудникам полиции женщина призналась, что о фактах мошенничеств неоднократно слышала из СМИ. Кроме того, с доверчивой сельчанкой сотрудниками районного отдела полиции ранее проводилась профилактическая беседа, женщине была вручена памятка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости