Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2020 года Полицейские подвели итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Мак-2020»

Мероприятие проводилось на территории Костромской области с 20 по 29 июля. За это время правоохранители обследовали более 1200 садовых, дачных, придомовых и иных участков местности, проверили 836 единиц автотранспорта на предмет перевозки запрещенных веществ, а также 182 лица, ранее привлекавшихся к административной или уголовной ответственности за незаконный оборот или немедицинское употребление наркотиков. В результате из незаконного оборота изъято более полутора килограммов наркотических средств, уничтожено более 500 кустов запрещенных к культивированию растений.

В ходе проведения мероприятий полицейскими было пресечено 56 административных правонарушений в данной сфере (в том числе за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и их незаконное культивирование), возбуждено 14 уголовных дел, связанных с хранением и сбытом наркотиков. Причем, в поле зрения стражей порядка попали не только злоумышленники, занимавшиеся зельем растительного происхождения. Так, пресечена преступная деятельность жителя м-на Давыдовский, который под руководством старшего товарища организовал бесконтактный сбыт диацетилморфина (героина) на территории г. Костромы. При задержании у подозреваемого изъято 99 свертков с наркотиками общей массой 187,93 грамма, что является крупным размером.

Также в ходе проведения ОПМ был задержан житель г. Ухты, занимавшийся сбытом мефедрона. Из незаконного оборота изъято 5,25 грамма смеси.

Работа по недопущению не медицинского оборота наркотических средств ведется костромскими полицейским на постоянной основе

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости