Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2020 года Минераловодскими сотрудниками уголовного розыска установлены личности подозреваемых в краже сотовых телефонов

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от сотрудницы магазина цифровой техники о краже дорогостоящих телефонов.

Гражданка пояснила, что ее коллега, находясь в торговом зале магазина, услышал звук закрывающейся дверцы витрины, где были расположены гаджеты. Подойдя к ней, сотрудник магазина обнаружил незапертую дверцу и отсутствие нескольких товаров.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, и изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 29-летний жители соседнего региона, которых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

Полицейскими установлено, что злоумышленники, предварительно похитив ключи от витрины, открыли ее, сложили три телефона и гарнитуру в рюкзак и покинули помещение.

Похищенное мужчины продали, а полученные деньги потратили.

Общая сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Следственным отделом Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости