Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 августа 2020 года В детском саду «Золушка» г. Холмска прошла игровая программа «Наш друг – Светофор!»

Безопасность и охрана здоровья детей - самая главная задача, родителей, воспитателей и сотрудников ГИБДД.

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, воспитатели детского сада «Золушка» провели для воспитанников разновозрастной группы тематический праздник по изучению ПДД «Наш друг – Светофор!», на который пригласили инспектора по пропаганде БДД.

Сценарий был разработан педагогами детского сада с учетом возрастных особенностей детей. Главный герой - «Светофор» пришел в гости к воспитанникам, чтобы пригласить их в удивительное путешествие. Дети заметили, что у «Светофора» перепутались цвета и ему нужна помощь. Рассказав стихи о светофоре и его цветах, ребята отправились в путешествие.

Под музыкальное сопровождение к воспитанникам прибежала Шапокляк, которая не знала и нарушала Правила дорожного движения. В игровой форме, под музыкальное сопровождение дети участвовали в различных конкурсах, пели песни, разгадывали дорожные знаки, играли в игры. Участники мероприятия с удовольствием показывали, насколько хорошо они знают правила безопасного поведения на дорогах, отвечали на вопросы дорожного друга «Светофора», демонстрировали командный дух и азарт.

После викторины и увлекательных игр, посвященных безопасности дорожного движения, малыши исполнили для гостей зажигательный танец.

По окончании мероприятия инспектор по пропаганде БДД проверила, как дети усвоили полученные знания и навыки, расспросила их об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дорогах, где необходимо играть на улице, получив от них только правильные ответы, подарила детям тематические расписания по безопасности дорожного движения и световозвращающие брелоки.

В свою очередь дети пообещали быть законопослушными пешеходами и пассажирами.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 04:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости