Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 августа 2020 года В Брянске полицейскими пресечена незаконная банковская деятельность

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области совместно с УФСБ России по региону выявлена группа, участникам которой инкриминируется незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как установили полицейские, в период с 2015 года по 2020 год трое жителей Брянской области осуществляли незаконные банковские операции, связанные с обналичиванием денежных средств и оказанием клиентам содействия в уклонении от уплаты налогов.

Предположительно, в махинациях были задействованы 98 региональных организаций и индивидуальных предпринимателей, оформленных на подставных лиц.

Для придания законного вида финансовым операциям злоумышленники указывали в документах в качестве основания платежа фиктивные сведения об оплате за готовую продукцию, товары, услуги. Например, за поставку строительных материалов. Предварительно установлено, что оборот денежных средств за указанный период составил более 800 миллионов рублей, а полученный доход – 33 миллиона рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 172 и частью 2 ст. 187 УК РФ. Троих подозреваемых задержали.

В ходе обысков в офисных и жилых помещениях фигурантов полицейские обнаружили и изъяли наличные денежные средства в размере более одного миллиона рублей, компьютерную технику, средства связи, электронные носители информации, банковские карты, бухгалтерскую документацию, печати, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его двум соучастникам - запрет на совершение определенных действий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости