Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 августа 2020 года В Курске полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве

В Курске сотрудники уголовного розыска задержали 25–летнего жителя г. Курчатов по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». С заявлением в полицию обратилась жительница областного центра, которая рассказала, что ранее встретилась с молодым человеком в одном из развлекательных заведений. После недолгого общения новый знакомый собрал о потерпевшей компрометирующие сведения и под угрозой их распространения в сети Интернет, потребовал у нее 100 тысяч рублей. Необходимой суммы у женщины не оказалось. Подозреваемый установил недельный срок для поиска денег. По его истечению мужчина вновь стал вымогать средства, но не получив их, нанес курянке телесные повреждения и похитил золотые украшения, а также совершил иные противоправные действия.

После обращения потерпевшей в полицию личность предполагаемого подозреваемого в тяжком преступлении была установлена в кратчайшие сроки. В результате профессионально спланированных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, и решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Подозреваемому может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Жертвы вымогателей часто не обращаются в полицию из-за боязни огласки. Если Вы или ваши родные пострадали от подобного преступного посягательства, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости