Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия ОПО «Подросток», под названием «Комендантский патруль»

В целях выявления и пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, законных представителей прошел 2 этап ОПО «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль».

Сотрудниками полиции Новоуральска совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции, сотрудниками МЧС России и общественных объединений было проверено 251 место возможного пребывания несовершеннолетних.

В период с 24 июля по 31 июля 2020 года было проверено 69 несовершеннолетних и 63 законных представителя, состоящих на учете по месту жительства. Четверо подростков были доставлены в дежурную часть полиции Новоуральска, двое из них, как оказалось, находились в розыске - самовольно ушли из дома. Все несовершеннолетние были переданы законным представителям.

На улицах города Новоуральска было выявлено девять несовершеннолетних, не достигших 16 летнего возраста, находящихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Собранные административные материалы в отношении родителей, законных представителей переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

Составлено 15 административных протоколов на родителей, иных законных представителей, по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Составлен 1 протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ на несовершеннолетнего. Выявлен 1 несовершеннолетний совершивший преступление, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ, а именно 20.07.2020 года в вечернее время несовершеннолетний 2002 года рождения, тайно похитил велосипед «Форвард» из подъезда дома в Новоуральске.

Сотрудники полиции напоминают, что с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени (в период с 1 октября по 30 апреля) и с 23.00 часов до 6.00 часов (в период с 1 мая по 30 сентября) на территории Свердловской области действует «Комендантский час».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости