Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

Расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, занимается следственное подразделение отдела полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское».

По данным следствия, пострадавший мужчина разместил объявление о продаже процессора на популярном сайте. Ему позвонил молодой человек и сообщил, что хочет купить технику. Продавец добродушно пригласил потенциального покупателя домой, чтобы тот наглядно смог увидеть возможности товара.

В ходе общения незнакомец, воспользовавшись моментом, когда мужчина отвлекся, нанес ему удар ножом в спину. Парень хотел было схватить лежащий на столе сотовый телефон, но, увидев грозный вид мужчины, готового броситься на него, быстро покинул жилище. Жертву нападения, 40-летнего мужчину, проживающего по улице Калинина, госпитализировали в больницу с колото-резаной раной поясничной области без повреждения внутренних органов.

При осмотре места происшествия эксперт, выехавший в составе следственно-оперативной группы, изъял отпечатки пальцев агрессивного визитера. В дальнейшем в ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. В его квартире по Ленинградскому проспекту полицейские изъяли 2 ножа и мачете. Задержанный дал признательные показания в совершенном преступлении, признавшись оперативникам, что нужда в деньгах толкнула его на преступление.

Задержанному предъявлено обвинение. По решению суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-группа МУ МВД "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости