Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 августа 2020 года В Ивановской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудниками транспортной полиции совместно с общественниками подведены итоги конкурса детских рисунков «Моё безопасное лето»

В онлайн-лагере «Звёздная атмосфера», который действует при детско-юношеской спортивной школе «Звездный», состоялся конкурс детских рисунков «Моё безопасное лето».

Мероприятие проводилось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних Кинешемского линейного отделения полиции и общественников.

Данная школа для проведения мероприятия выбрана не случайно. Она находится вблизи железнодорожной станции Кинешма и ее воспитанникам во время учебного года приходится ежедневно переходить железнодорожные пути. Поэтому знание правил безопасного поведения вблизи объектов транспортной инфраструктуры – жизненно важная необходимость.

Среди 15 участников выделялись две возрастные категории: до 10 лет и с 11 до 16 лет. Номинации тоже были две: «Безопасность на железной дороге" и «Безопасность на водоёме».

Конкурс проходил в течении месяца. В это время ребята подготовили много красивых и поучительных плакатов рисунков по указанным тематикам.

Победителями в номинации «Безопасность на железной дороге» стали Белова Арина и Рябцова Мария, а в номинации «Безопасность на водоёме» – Чистова Ольга и Куперина Анфиса.

Все участники получили дипломы, а победители были награждены памятными подарками. В заключение мероприятия в здании железнодорожного вокзала г. Кинешма сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних оформят выставку рисунков, которая будет напоминать пассажирам о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи железнодорожного полотна и на воде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости