Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2020 года Пряжинскими полицейскими установлен подозреваемый в серии уголовных деяний

Сотрудники ОМВД России по Пряжинскому району устанавливают обстоятельства ряда происшествий, в которых подозревается несовершеннолетний житель города Сортавала.

Подросток приехал в поселок Пряжа погостить у бабушки. Вечером ему захотелось осмотреть окрестности, но пешая прогулка быстро надоела. Тогда он обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2101. Несмотря на то, что машина была чужая, да и права управления транспортным средством он не имел, юноша решил испытать судьбу. Он дернул ручку водительской двери, та поддалась. Гость поселка запустил двигатель и отправился в путешествие по федеральной дороге. Но вояж длился очень недолго - допустив занос транспортного средства и съехав в кювет, молодой человек на автомобиле врезался в дерево. Спешно бросив «Жигули», несовершеннолетний пешком вернулся в поселок.

Там он решил проверить, закрыта ли еще одна машина, припаркованная во дворах. На этот раз добычей стал ИЖ 2126. Но кататься на нем подозреваемый не собирался, только похитил из салона автомагнитолу. Далее подросток заглянул в третье за вечер авто - припаркованную иномарку. Ключи оказались внутри и гость решил порулить. На этот раз он проехал ровно на километр дальше, но вновь оказался в кювете. Бросив угнанное авто, юноша отправился в поселок, где его уже ждал экипаж ДПС. В руках он нес очередную похищенную автомагнитолу.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили причастность данного гражданина к хищению различного имущества, в том числе денег из иномарки. При этом всего на местах аварий и у подозреваемого были найдены четыре магнитолы.

В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела в связи с угонами и кражей, а также ведется административное производство о мелком хищении. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый, возможно, причастен к иным эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости