Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2020 года ГУ МВД России по Красноярскому краю назначено проведение служебной проверки по факту покушения на мошенничество, совершенного должностным лицом

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ совместно с оперативниками собственной безопасности краевого Главка полиции установили, что заместитель начальника полиции МУ МВД России «Красноярское» обманным путем получил от гражданина денежные средства под предлогом непривлечения мужчины к уголовной ответственности.

По результатам служебной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Принципиальная позиция руководства Главка заключается в приминении самый жестких мер к нарушителям законности вне зависимости от званий и регалий. Ни один выявленный факт не остается безнаказанным.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости