Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2020 года В Курганской области перед судом предстанет «карманница», на счету которой восемь краж из дамских сумочек

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» завершено расследование уголовных дел в отношении 32-летней жительницы Кургана, обвиняемой в 8 хищениях кошельков из женских сумок, а также краже денежных средств с банковского счета.

В 2019 году на территории городов Кургана и Шадринска, а также в Куртамышском районе было зарегистрировано несколько краж, совершенных одинаковым способом. Потерпевшими, как правило, являлись женщины пенсионного возраста, у которых во время посещения магазинов пропадали кошельки. В одном случае злоумышленница воспользовалась похищенной банковской картой, вместе с которой хранился пин-код, и сняла с нее все имевшиеся там денежные средства.

Проанализировав записи с камер видеонаблюдения торговых объектов, оперативники установили личность предполагаемой преступницы. 32-летняя «карманница» при кражах всегда использовала в качестве прикрытия надетый на кисть пакет. Делая вид, что рассматривает товар, она вплотную подходила к жертве и, накрывая открытую сумку пакетом, вытаскивала из нее кошелек, а затем быстро выходила из торгового зала. Весной этого года в одном из торговых центров города она была задержана сотрудниками регионального Управления уголовного розыска.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемой к 8 преступлениям, предусмотренным ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража из сумки или ручной клади, находившихся при потерпевшем» и одном преступлении, предусмотренном п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Общий ущерб от противоправных действий злоумышленницы составил более 52 тысяч рублей. В случае признания фигуранта дела виновной в инкриминируемых деяниях ей может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс–служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости