Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 августа 2020 года Полиция предупреждает об опасности купания в запрещенных местах

С начала летнего периода в Омской области утонуло 70 человек, среди них 12 детей. Только за минувшие сутки на территории региона погибли два человека и один получил тяжелые травмы.

Вчера в реке Иртыш вблизи села Большая Тебендя Усть-Ишимского района утонул мужчина, 1982 года рождения. Данное место не предназначено для купания. Мужчина начал тонуть, а из-за сильного течения друг, находящийся там же, не смог оказать ему помощь.

Кроме того, вчера около 20:00 часов произошел несчастный случай около Советского пляжа: четверо молодых людей прогуливались по берегу, один из них решил искупаться и начал тонуть. 20-летний омич бросился на помощь другу, спас тонущего, при этом сам попал под сильное течение и погиб.

В Любинскую районную больницу доставлен с тяжелыми травмами и ушибами 32-летний местный житель. Предварительно установлено, что мужчина, ныряя в котлован у рабочего поселка Любинский, ударился головой. В настоящее время пострадавший госпитализирован, помещен в реанимацию.

Находясь в водоеме, разрешенном для купания, помните: независимо от вида водоёма необходимо знать и соблюдать меры безопасности на воде. Категорически запрещено купаться в нетрезвом виде - под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, что приводит к плачевным последствиям. Также, не стоит забывать, что опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок и глину, потерять сознание и погибнуть.

Омские полицейские напоминают: нахождение в водоеме, не предназначенном для плавания, может повлечь необратимые последствия.

Полиция предупреждает об ответственности за купание в запрещенных местах, предусмотренной ст. 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости