Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 августа 2020 года Полицейские и представители общественности напомнили велосипедистам о правилах дорожной безопасности

С велосипедистами и пешеходами провели профилактические беседы и раздали им профилактические листовки.

Так, в рейде приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, представители Координационного совета при Госавтоинспекции и представители СМИ.

С инициативой проведения мероприятия выступил Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл. По мнению организаторов, последнее время на улицах города Йошкар-Олы появилось большое количество велосипедистов, многие из которых не соблюдают Правила дорожного движения и подвергают опасности местных жителей и гостей столицы.

В рамках рейда участники напоминали велосипедистам основные правила безопасного движения, рассказали, что необходимо пользоваться велосипедными дорожками при их наличии, а приближаясь к скоплению людей лучше всего спешиться, чтобы не создавать опасность для пешеходов.

Пешеходы также не остались в стороне, ведь многие из них тоже пренебрегают правилами дорожного движения, двигаясь по велосипедным дорожкам. Им разъяснили, что в таком случае они являются помехой для велосипедистов и подвергают себя опасности.

Профилактические мероприятия буду продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости