Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2020 года В Вязьме сотрудники ГИБДД изъяли наркотическое средство у пассажира автомашины

Инспекторы ДПС ГИБДД в рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Вязьме, на улице Русятка, остановили автомобиль иностранного производства. В ходе проверки документов у водителя полицейские обратили внимание, что пассажир транспортного средства ведет себя подозрительно.

Автоинспекторы приняли решение провести его личный досмотр. В ходе проведения досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакетик с неизвестным веществом, спрятанный в пачку из-под сигарет. Изъятое вещество было направлено на исследование, которое показало, что в пакетике находится наркотическое средство – N-метилэфедрон.

Неработающий ранее судимый местный житель 1983 года рождения пояснил, что приобрел запрещенное вещество через «закладку» для собственного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости