Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 августа 2020 года Курганская область готовится принять старт Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!»

Зауралье готовится принять старт и станет седьмым регионом в России, где будет проведена Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу!».

Проект организован Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главная цель кампании - минимизировать опасные ситуации на дороге, связанные с факторами отвлечения внимания: разговор с пассажирами, использование телефона, гаджетов, слушание музыки, переключение внимания на посторонние детали окружающей обстановки.

С 10 по 16 августа на территории областного центра начнут свою работу консультационные площадки. Более, чем на 50 площадках планируется проведение более 250 мероприятий. Среди которых семинары, тренинги, игровые механики и прочие форматы будут применены в наиболее актуальных локациях и местах сосредоточения всех целевых аудиторий, включая автошколы и АЗС, транспортные предприятия и торгово-развлекательные центры, общеобразовательные и оздоровительные учреждения и многое другое.

Госавтоинспекция призывает зауральцев активно откликнуться, повысить уровень осведомленности об опасностях на дорогах и принять участие в работе эксперотов-консультантов.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости