Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 августа 2020 года В Кабанском районе полицейские напомнили водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения

В минувшие выходные в местности Новый Энхэлук сотрудники Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками ОСБ ДПС регионального МВД, участковыми уполномоченными полиции, оперативными работниками районного отдела полиции и членами ДНД проверили автомобилистов на наличие признаков опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомашины и разъясняли водителям требования ПДД. Общественники, в свою очередь, объяснили как алкоголь влияет на психологическое и физическое состояние водителя и предупредили автолюбителей об административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции разъясняли гражданам о том, как не попасться на уловки мобильных мошенников и что делать если граждане стали их жертвами. Водителям вручены тематические памятки.

В результате мероприятия проверено 129 водителей, выявлено четыре административных правонарушения. Водителей, находящихся в состоянии опьянения не выявлено.

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости