Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 августа 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 10 августа 2020 года

10 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Большеберезниковский район.

В 02:08 на 01 км (+200) автодороги Саранск – с.Большие Березники – д. Мариуполь 48-летний мужчина, не имеющий права управления, управляя мотоциклом «Гарпия» без государственных регистрационных знаков, не рассчитал безопасную скорость движения, проявил невнимательность, совершил опрокидывание на проезжую часть дороги. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в ГБУЗ «Комсомольская ЦРБ», взята кровь на анализ.

Октябрьский район го Саранск.

В09:20 напротив дома №40Д по ул. Сущинского 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Спектра», двигаясь со стороны Лямбирского шоссе в сторону Северо-Восточного шоссе при повороте налево не предоставил преимущество автомобилю «Лада Калина», в результате чего произошло столкновение, после этого «Киа Спектра» отбросило на остановившийся на красный сигнал светофора автомобиль «Нисан Алмера».В результате ДТП водитель «Киа Спектра» доставлен в ГБУЗ РМ МРЦКБ, где ему оказана медицинская помощь и назначено лечение. Водители транспортных средств в момент аварии находились в трезвом состоянии.

Ленинский район го Саранск.

В 14:35 напротив дома №8 по ул. Васенко 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Камаз 5320», по предварительным данным, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Ваз 21013» под управлением 22-летнего водителя, в результате чего совершил столкновение с данной автомашиной. В результате ДТП водитель «Ваз 21013» доставлен в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», где ему оказана медицинская помощь и назначено лечение. Водители транспортных средств в момент аварии находились в трезвом состоянии.

Октябрьский район го Саранск.

В 16:30 напротив дома №37А Александровское шоссе 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте налево не предоставил преимущество автомобилю «Ваз 21124», движущемуся по главной дороге во встречном направлении, в результате чего совершил столкновение с данной автомашиной.В результате ДТП 18-летний водитель «Ваз 21124» осмотрен БСМП на месте аварии, ему оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение.Водитель «Лада Гранта» доставлен в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», где ему оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение. Водители транспортных средств в момент аварии находились в трезвом состоянии.

Октябрьский район го Саранск.

В 16:50 напротив дома №7 по ул. Тепличная в п. Озерный 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Газ А65R35», совершил наезд на 36-летнего мужчину, который находился на проезжей части без цели перехода автодороги. В результате ДТП пешеход госпитализирован в РКБ ГБУЗ №4. Водитель транспортного средства в момент аварии находился в трезвом состоянии.

Ленинский район го Саранск.

В 17:50 напротив дома №97 по ул. Ульянова 30-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на 13-ти и 6-летнюю девочек, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы были доставлены в ГБУЗ РМ «ДРКБ», где им оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено лечение

.

В отношенииводителя «Лады Гранты» составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), трезв.

Лямбирский район.

В 19:05 на перекрестке ул. Молодежная – ул. Школьная в с. Берсеневка неустановленный водитель неустановленной автомашины, двигаясь по проезжей части совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист доставлен ГБУЗ РМ «ДРКБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение. Приняты меры к розыску транспортного средства. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого назначено административное расследование, проводится проверка. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствует дорожной разметки, отсутствует освещение.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости