Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 сентября 2020 года Во Всероссийский день трезвости полицейские призывают ограничить употребление алкоголя

В Красноярском крае по итогам работы за 8 месяцев текущего года сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В период введения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, по инициативе начальника Главного управления был введен запрет на продажу алкогольной продукции с 18:00 до 10:00. За этот период было зафиксировано снижение числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, более чем на 7%.

Как правило, преступления в состоянии алкогольного опьянения происходят по схожей схеме. Между родственниками или знакомыми в процессе совместного распития спиртных напитков возникают ссоры, которые заканчиваются противоправными деяниями, в том числе влекущими причинение вреда здоровью различной степени тяжести. Весной текущего года в г. Канске был установлен факт угрозы убийством. В полицию поступило сообщение о семейном скандале. Полицейские выяснили, что во время распития спиртных напитков между 34-летним мужчиной и его 30-летней сестрой возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил кухонный нож и стал высказывать в адрес женщины угрозы, которые она восприняла как реальные.

В начале текущего года полицейские раскрыли убийство 16-летней девушки, совершенное в 2016 году. Оперативниками было установлено, что она пропала в п. Пинчуга Богучанского района после вечерней прогулки с друзьями. Все участники событий в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

В июне в г. Ужуре в ходе совместного распития спиртных напитков у трех приятелей возникла ссора, в ходе которой один из гостей убил хозяина дома и его родного брата. После чего спрятал тела в подполье и поджог дом, чтобы сокрыть следы преступления.

В сентябре в Козульском районе в ходе распития спиртных напитков и ссоры мужчина 1979 г.р. причинил телесные повреждения в виде множественных ударов по лицу и телу своему собутыльнику, который скончался от полученных травм.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой ограничить употребление алкогольных напитков, не управлять транспортным средством в состоянии опьянения, не приобретать нелегальный алкоголь.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости