Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 сентября 2020 года Охинец обвиняется в краже имущества

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя Охи в совершении кражи имущества.

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года гражданин, находясь возле кооперативных гаражей по улице Цапко, решил незаконно проникнуть в одну из построек, чтобы совершить тайное хищение какого-либо имущества, а в последствии перепродать.

Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, фигурант при помощи подручных средств сорвал навесной замок и открыл створку ворот. Проникнув в помещение и осмотревшись, он увидел автомобильные шины и диски от них, водонепроницаемый тент, газовый баллон, набор ключей и аккумуляторную батарею. Затем через открытую створку ворот гаража он вынес указанное имущество. Своими действиями он причинил одному потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 42 тысячи рублей.

Затем обвиняемый по объявлению продал часть имущества, остальное отдал своему знакомому на временное пользование и планировал впоследствии продать.

Во время следствия мужчина, ранее несудимый, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возмещал имущественный ущерб, что будет для него являться обстоятельствами, смягчающими наказание по уголовному делу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости