Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2020 года Подразделениям по вопросам миграции МВД России исполнился 301 год

Основы службы были заложены еще при Петре I. Менялись названия, но основные цели и задачи остались прежними.

Перечень весьма востребован: выдача Российских паспортов (внутренних и заграничных), регистрация граждан РФ, прием, оформление и выдача иностранным гражданам документов для въезда, пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности в РФ, прием в гражданство РФ, осуществление дактилоскопической регистрации, предоставление адресно-справочной информации вот далеко не полный перечень услуг, предоставляемых сотрудниками службы населению.

Для выполнения поставленных задач по обеспечению комфортного и качественного приема граждан сотрудникам необходимо быстро ориентироваться в ситуации, учитывать психологические особенности конкретного человека и применять творческий подход. Служба идет в ногу со временем, оказание государственных услуг все чаще осуществляется в электронном виде. Так, из более 108 000 государственных услуг в сфере миграции, за 8 месяцев 2020 года, 96 % оказано с использованием высоких технологий.

Трудовая деятельность сотрудников УВМ протекает не только в кабинетах. Зачастую им приходиться работать в самых различных условиях, это связано с выполнением еще одной важной задачи – обеспечением требований соблюдения россиянами и иностранными гражданами законодательства РФ.

Только в этом году подразделениями по вопросам миграции Костромской области проведено 1 632 мероприятия, по результатам которых выявлено более 4 000 правонарушений, в следственные органы и органы дознания УМВД направлено 147 материалов с признаками преступлений в сфере миграции, по результатам которых возбуждено 101 уголовное дело.

Вручая наиболее отличившимся представителям службы ведомственные награды, заместитель начальника УМВД России по Костромской области Дмитрий Ефремов подчеркнул: «Каждый сотрудник является важным звеном в цепи огромного правового механизма, направленного на повышение качества предоставления государственных услуг населению и соблюдения положений миграционного законодательства РФ».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости