Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2020 года Не ведитесь на мошеннические смс-рассылки

В полицию обратилась 81-летняя жительница города Мирный. Пенсионерка рассказала, что неизвестные списали с ее карты 9 900 рублей.

10 сентября с незнакомого номера ей пришло смс-уведомление о том, что, с ее карты списаны 9 900 рублей, для получения информации был указан номер 8 8001006747. Не задумываясь женщина сразу же перезвонила по этому номеру, ей ответил молодой человек, который сообщил, что с ее карты было произведено несанкционированное списание денежных средств. Чтобы приостановить операцию злоумышленник попросил продиктовать номер банковской карты, код с оборотной стороны карты, и пароль из смс-сообщения. После того как, потерпевшая назвала все необходимые данные, звонивший завершил разговор и перестал выходить на связь. Обратившись в офис банка, потерпевшая обнаружила списание денежных средств с ее карты.

Уважаемые жители республики! Ни под каким предлогом не сообщайте реквизиты банковских карт и коды подтверждения! Не перезванивайте и не переходите по сомнительным номерам и ссылкам!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости