Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2020 года В Нижнем Новгороде полицейские раскрыли три факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудники полиции установили, что 49-летняя ранее не судимая жительница Ленинского района Нижнего Новгорода в августе 2020 года предоставила в организацию заведомо ложные сведения о постановке на миграционный учет четырех иностранных граждан, зная, что фактически они по указанному ей в документе адресу проживать не будут.

Ранее не судимый безработный 40-летний житель Сормовского района областного центра аналогичным образом предоставил заведомо ложные сведения о постановке на миграционный учет троих иностранных граждан по месту пребывания. Мужчина знал, что указанные им в документе граждане по месту их временной регистрации проживать не станут.

Также фиктивно зарегистрировал четырех иностранных граждан по месту пребывания 48-летний житель Сормовского района, заранее зная о том, что фактически данные люди по указанному адресу проживать не будут.

По фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Всем трем нижегородцам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Гражданам, располагающим информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, необходимо сообщить данные сведения в полицию по телефону 02 (или 102 - с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости