Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям о ПДД

В целях профилактики аварийности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 7 по 10 сентября в Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход». В рамках проведения операции сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в Саранске, а также в районах республики организовали комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактику нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, нарушений пешеходами правил перехода проезжей части дороги, а также развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Всего за два дня проведения мероприятия в Саранске инспекторами ДПС было составлено 33 материала на нарушителей ПДД, в т.ч. 16 административных протоколов по ст. 12.29 КоАП РФ на пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных для этого местах и 17 материалов по ст. 12.18 КоАП РФ на водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция призывает взрослых вместе с детьми постоянно повторять Правила дорожного движения. После каникул дети, потерявшие за время отдыха «должную» бдительность на дорогах, могут стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. Родителям со своими детьми необходимо изучить безопасный маршрут движения до школы и обратно. Рекомендуется пройти по всем маршрутам вместе, объясняя ребенку, на что нужно обратить особое внимание на данном маршруте. Кроме того, в осенний период, когда световой день значительно сокращается, необходимо позаботиться о своей безопасности и о безопасности ребенка, используя световозвращающие элементы на одежде и предметах гардероба.

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход» пройдет на территории республики 14 сентября.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости